Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Новости

Элементы 151—165 из 165.

Древнейшие бани - Римские термы Нерона

Великолепные бани Нерона являлись местом отдыха светского общества. В банях устраивались игры Нерона.  В банях-термах, построенных Нероном в расчете на то, что туда будет приходить благородная зажиточная публика, которой, возможно, захочется отделиться, было не только два вестибюля, но и два атриума, где можно было наблюдать за состязаниями борцов, несколько бассейнов и ванных залов. Рядом с каждой ванной находилось тяжелое, несдвигаемое мраморное кресло с подлокотниками - для удобства мытья. Люди, ценившие интеллектуальный отдых, проводили время за чтением пользуясь богатой банной библиотекой. Читать можно было лежа в ванне, но лучше - на вольном воздухе в тенистом саду.

Секс в сауне - за и против

Какие возникают ассоциации при упоминании бани или сауны? Кто скажет горячий пар, веники, бассейн. Но у многих одна и очень стойкая ассоциация: секс в сауне. И это неудивительно, сегодняшняя индустрия развлечений делает все доступным и возможным, а обстановка сауны располагает ко всем видам отдыха, и интимным в том числе. В Интернете множество сайтов предлагают смотреть секс в сауне. Да и в реале сегодня многие, отправляясь в сауну, сразу же планируют, так сказать, «продолжение банкета». Так ли безоблачен секс в сауне, возможно, стоит обсудить «за» и «против»?

Секс в бане: полезные советы

Кто не мечтал о сексе в бане? Наверное, нет таких! Есть такие, кто снимал секс в бане на видео, чтобы одинокими вечерами вспоминать золотые моменты. Казалось бы, все просто, достаточно пригласить подружку в баню — и жаркий вечер гарантирован. Однако стоит прислушаться к некоторым советам, чтобы секс в бане был воистину незабываемым.  

Девушки в бане — чем заняться?

Чем занимаются девушки в бане, кроме того, что моются? На самом деле много чем, и одно развлечение интереснее другого! Когда-то давно у славян существовать обычай проводить девичник в бане. Тогда невеста с ее подружками собирались в бане, чаи пили, байки рассказывали, парились и гадали. Голые девушки в бане как бы «отмывали» свою подругу перед вступлением в новую, замужнюю жизнь, чтобы вышла она к мужу чистая-пречистая. Важным ритуалом было охаживание девицы вениками, нужно было нанести три ритуальных удара, каждый из которых символизировал прощание с девичеством. Так девушки в бане развлекались еще в незапамятные времена.

Древнейшие бани - Римские термы

Почти все римские императоры ходили в общественные бани, хотя располагали превосходными собственными в своих роскошных мраморных дворцах. Сегодня сауны Москвы так же роскошны и на нашем сайте есть большой выбор бань и саун - сауны Москвы.  Одно посещение Адриана крупнейших в империи терм(бань) Домициана оставило самый долгий след в жизни свободных граждан Рима. Тогда он увидел в бане немолодого статного мужчину, стройного не по годам, который, моясь, почему-то терся спиной о край стены бани. Подозвав его к себе, он спросил, отчего тот не пользуется услугами натиральщика. Ветеран, не смущаясь высочайшего взгляда, усмехнулся и спросил: а где взять для этого сестерции?  

Культ воды - Древний Египет

Как утверждают археологи банную культуру первыми возвели в культ древние египтяне еще 6тыс. лет назад. В первичной его ипостаси это были глиняные сооружения, ванны куда вода вливалась через специальные каналы пользуясь при этом разливами реки Нил... Изначально в древнем Египте бани были общедоступными.  Египтяне мылись по несколько раз в день соблюдая исключительную чистоплотность, целители используя разные водные и банные процедуры вместе с массажем исцеляли больных. Со временем банная культура Египта совершенствовалась впоследствии спустя много лет они получили оригинальные банные устройства, их позже использовали римляне, а впоследствии переняли и усовершенствовали византийцы.

Как подготовить веник

Банные веники бывают двух видов: свежие и сухие. Перед использованием веники в бане и сауне, необходимо определенным образом подготовить. Если веник свежий, то его достаточно просто облить теплой водой и можно начинать париться. Не следует замачивать свежие веники в кипятке, поскольку в этом случае они просто испортятся. Исключение составляют только хвойные веники, их нужно запарить в кипятке пятнадцать – двадцать минут. Если веник сухой, то для его подготовки потребуется некоторое время. Сначала веник следует облить теплой водой, после чего опустить в таз с горячей водой и накрыть сверху вторым тазом.

Возникновение турецких бань

Турецкая баня – хамам – популярна не только в Турции, но и в других странах мира. В нашей стране турецкие бани пока не столь популярны, как, например, финские сауны, однако все больше людей привлекает особая прелесть хамама. Многие современные санатории и отели предлагают своим отдыхающим посетить турецкую баню. Также турецкие бани все чаще можно встретить среди услуг фитнесс-центров. Все это говорит от растущей популярности хамама. Посещение турецкой бани – это целый ритуал, соблюдение которого оказывает благотворное и даже целительное воздействие на организм.

Банное дело: страницы истории

В латинском языке есть слово «balneo», которое обозначает сам процесс купания, этим словом также называют помещение, используемое для омовения всего тела человека теплой водой(ванную, баню, сауну итд). Именно от этого латинского слова и произошло слово, которое вызывает у людей особые ассоциации и ощущения, слово, знакомое каждому человеку, – «баня» Во все времена купание являлось одной из основных потребностей человека. Еще в VI – IV веках до нашей эры, именно к этому периоду современные ученые относят возникновение самых древних очагов культуры, люди любили воду. До нас дошло очень мало информации о том, как жили люди в то время, каков был их быт и жизненный уклад.

Римские Термы

Можно было жениться еще проще: купить невесту у отца или опекуна. Свадьбу справляли при условии, если невеста - девушка, а не вдова. Дети обоего пола (до четырнадцати лет) в качестве нижнего белья носили простейшую тунику: два сшитых полотна с прорезями для головы и для рук. Дети обоего пола (до четырнадцати лет) в качестве нижнего белья носили простейшую тунику: два сшитых полотна с прорезями для головы и для рук. Впрочем, иногда такую тунику носили уважаемые люди почтенного возраста: человек чувствовал себя в ней свободно, так как она не стесняла движений при работе.

Женщины и их секреты в бане

Для женщины русская баня — это не просто омовение, это целый ритуал, посвященный не только телу, но и душе. Наши предки считали баню особым местом, именно здесь рожали детей, лечили от болезней и даже ворожили. Тема женщины в бане трогала многих художников. На полотнах пред нами предстают не тонкие грации, а настоящие пышные русские женщины в русской бане. При этом, хотя их облик не совпадает с канонами принятой сегодня астеничной худобы, на женщин приятно смотреть.  

Бассейн в сауне

Большой бассейн в сауне и множество дополнительных водных развлечений — смотреите в поиске сауны с большим бассейном.

Гей сауна — шикарные сауны для меньшинств

Времена ханжества и гомофобии проходят. Хочется верить, что они совсем канут в Лету, и не придется делать разделения мест отдыха по сексуальной ориентации. Но то, что сегодня гей сауна также известна и востребована, как классические заведения, говорит о том, что в у нас наступают времена лояльности и либерального отношения к нетрадиционной ориентации. 

Отдых в бане

Отдых в бане - все что надо для отдыха  

Голные женщины в бане - образ вдохновляющий мужчин

Олицетворение образа голой женщины в бане вдохновляло не одного ходожника для создания своих шедевров. голые в бане