История братьев Jacuzzi

Со словом джакузи у любого современного человека возникает ассоциация ванны с гидромассажем, релакса, отдыха и досуга. В нашем каталоге бань и саун Москвы вы так же найдете много комплексов предлагающих Вам насладиться отдыхом в джакузи. Однако слово «джакузи» корнями своими идет в начало 20-го века. Давным давно в деревенском доме в итальянской провинции Фриули жила большая патриархальная семья... Так начинается история фамилии, ставшей впоследствии легендой.
В 1907 году двое из тринадцати детей Терезы и Джованни Джакузи собирают вещи и подобно многим другим своим современникам отправляются в Калифорнию на поиски счастья. Они привезли с собой традиции своей родины и семьи: трудолюбие, настойчивость и талант — ценности, легшие в основу их судьбоносного будущего в Новом Свете. Братья Джакузи (в США перебралась вся семья) прочно закрепились в новой стране, открывающей все новые и новые горизонты для развития преуспевающего бизнеса. В 1915 г. была основана фирма Jacuzzi brothers, выпускающая воздушные винты для летательных аппаратов и монопланы, затем — оборудование для ирригации.
В начале 1950-х Jacuzzi — это солидная и структурированная компания, готовая к выходу на зарубежные рынки.
Но настоящий успех пришел через несколько лет благодаря совершенно неожиданному и гениальному изобретению. В 1956 году Кандидо Джакузи для лечения своего сына Кеннета, страдающего ревматическим артритом, превращает погружной насос в переносной аппарат, устанавливает его в домашней ванне, создав таким образом первую установку для гидротерапии. Она получила название J 300.
Вначале J 300 использовалась только в лечебных целях, но вскоре получила распространение как средство для ухода за телом и как таковая вошла в дома и жизнь обычных людей.
Это явилось началом новой эры в истории Jacuzzi. Рой Джакузи, самый предприимчивый из третьего поколения семьи, разрабатывает и выпускает на рынок первую гидромассажную ванну под названием The Roman bath («римская ванна»).
В течение нескольких лет Jacuzzi утверждается как бренд, символ нового стиля жизни, а имя Джакузи становится нарицательным названием гидромассажной ванны во всем мире.
На крыльях успеха в 1970 г. Jacuzzi обосновывается в Европе и открывает в области Фриули, на родине семьи, первое в Европе производство гидромассажных ванн. В конце 70-х годов прошлого века Jacuzzi открывает в Европе четыре коммерческих филиала — Jacuzzi UK, Jacuzzi France, Jacuzzi Deutschland и Jacuzzi Espana, до сих пор тесно сотрудничающих с головным предприятием в городе Спрос на гидромассажные ванны растет, и все большим успехом пользуется сочетание технологий Jacuzzi и итальянского стиля. На изделиях компании появляется надпись «Made in ltaly».
Затем начинается нечто вроде революции — рождение гидромассажных мини-бассейнов. В Италии появляется коллекция Maxi Jacuzzi — ряд продуктов, предлагающих отдых и здоровье как под открытым небом, так и в интерьере. Разрабатываются несколько линий гидромассажных бассейнов, способных удовлетворить самого требовательного покупателя.
«Отдых и здоровье как глубокое исследование, как новое обретение самого себя», — именно это становится девизом компании в разработке мини-бассейнов. Спа-бассейны Jacuzzi — не только терапевтический гидромассаж, это и эксклюзивная система фильтрации с использованием Microban®, модели, разработанные как для встроенной установки, так и «напольные» варианты, оригинальные конструктивные решения и разнообразные формы чаш.
Сегодня Jacuzzi постоянно внедряет широкий спектр уникальных и эксклюзивных изделий, отличающихся высоким стилистическим уровнем и технологическим содержанием, способных противостоять веяниям моды, находя воплощение в моделях вневременной элегантности. Новые материалы, новые формы, новые функции, постоянный поиск совершенствования для повышения престижа бренда, ставшего синонимом гидромассажа и прочно вошедшего в коллективное сознание.
Убежденность в высочайшем качестве всемирно признанного бренда. Умение воплотить в жизнь мечту о множестве здоровых людей. Гордость, связанная с созданием новых ценностей, их неуклонным развитием и воплощением.
Добро пожаловать в мир Джакузи!