Воронцовские бани — новый стандарт сервиса общественных бань столицы

Воронцовские бани — новый стандарт сервиса общественных бань столицы

Сегодня Воронцовские бани представляют новый стандарт сервиса общественных бань столицы с современным комплексом банных услуг и соответствующий всем требованиям. Однако эти бани являются одними из первых в столице, а потому имеют свою историю. Да и неслучайно сегодняшний стиль, под который оформлены Воронцовские бани (некоторые залы) и внешний вид здания дизайнеры именуют как «сталинский ампир». Так что можно попариться, воображая себя одним из представителей сталинской элиты! Однако стоит заметить что элита в наши дни выбирает для отдыха элитные VIP бани или клубные сауны Москвы, где только высочайший сервис и безупречное качество обслуживания.

Воронцовские бани отметили уже свой 70-летний юбилей. Изначально они именовались совсем уж прозаично: санитарно-обмывочный пункт. А посетителями заведения были многочисленные рабочие окружавших эти бани заводов. Именно благодаря своему почтенному возрасту Воронцовские бани, как говорят знатоки, сохранили тот истинный дух парилки, который присущ русской общественной бане. Однако — не в ущерб современным достижениям сервиса, от которых Воронцовские бани, конечно, тоже не отказываются. Говорят, что именно Воронцовские бани произвели на известного историка Гиляровского то неизгладимое впечатление, после которого у него родилось знаменитое высказывание: «Москва без бань — не Москва».

Площадь комплекса — около 5 тысяч кв.м. Здесь расположились несколько мужских и женских залов. В каждом имеется просторный бассейн, рассчитанный на 50 человек, а также купели с ледяной водой. Но не это главное. Главное — это правильная парилка, которую Воронцовские бани организовали согласно русской традиции. Этому способствуют и правильная печь, и коллектив специалистов, которые банному делу посвятили всю свою жизнь. Именно благодаря особой атмосфере многие клиенты предпочитают ходить именно в Воронцовские бани, которые еще ласково называют Воронцы.

К современным дополнениям традиционных русских парных удовольствий можно отнести расположившиеся тут сауны, гидромассаж, ароматерапию, вип-кабинеты и турецкий хамам. Также Воронцовские бани оказывают посетителям разнообразные косметические услуги, что особенно ценится женской половиной клиентов. Залы бани поделены на разряды в зависимости от количества предоставляемых услуг. Это помогает посетителям сориентироваться по цене и выбрать подходящий для себя вариант.

Такое разнообразие услуг, в том числе и дополнительных, а также высокий уровень комфорта делает Воронцовские бани одними из самых популярных в столице. Воронцовские бани являют собой прекрасный пример гармоничного сочетания преимуществ бани общественной по духу и частной по классу сервиса. При этом одним из неоспоримых преимуществ, которыми обладают Воронцовские бани, являются цены на услуги. Их можно назвать вполне умеренными и демократичными. В том числе и на блюда ресторана, расположенного в комплексе. Ведь потратив в парилке калории, многим захочется их восстановить за вкусным ужином или обедом.

В Воронцовские бани не стыдно пригласить гостей столицы. И не только потому, что здесь они смогут испытать все парные удовольствия. Но и вследствие особой атмосферы и убранства бани. Приятный интерьер создают фото дореволюционных бань, особый дизайн помещений. Статистика говорит, что редкий русский не любит попариться: добрая половина россиян (47%) бани посещают регулярно, а еще 35% частенько хаживали туда прежде. Те несколько процентов, которые бани не посещают, в качестве причины, как правило, называют цены. Воронцовские бани с их адекватной стоимостью позволяют насладиться банным ритуалом всем москвичам и жителям столицы. Приходите по адресу Воронцовский переулок (метро Пролетарская, Авиамоторная), 5/7.