Баня и здоровый образ жизни

Сауна - здоровый образ жизниСауна - здоровый образ жизни

Мода на здоровый образ жизни уже прочно закрепилась в нашем обществе, сделав посещение бани и сауны в Москве непременным атрибутом успешного заботящегося о себе и своем здоровье человека. Сауна или русская баня это дело вкуса, привычки, настроения в некоторых случаях и традиции(сауна на Новый Год, баня на Новый Год), за которым конечно и стоит выбор бани сауны в Москве.
Несмотря на то, что пар бани сауны разный эта прекрасная оздоровительная процедура снимает усталость, восстанавливает энергию и не занимает много времени. Какая нужна вам сауна в Москве недорогая с финской парной или элитная vip сауна с турецкой баней, сауна с инфракрасной кабиной или русской баней, все сауны Москвы вы найдете в нашем каталоге Сауны Москвы. Правда, для быстрого поиска вы можете воспользоваться поиском сауны на карте Москвы или расширенным поиском.
И все же в чем разница русской бани и финской сауны.
В разных публикациях часто можно встретить рассуждения об отличиях русской бани от финской сауны. На Руси пользование баней имеет многовековую историю. Правда, финны утверждают, что приоритет в данной области принадлежит им. Не будем спорить. В конце концов бабушка и у русской бани, и финской сауны одна — обыкновенная черная, или курная, банька (с очагом, без дымохода и трубы). С нашей точки зрения, различия заключаются вовсе не в конструкции парной или влажности пара. Отличия в подходе. Русская традиция такова: топить баньку редко, но метко. Долго топить, а потом долго париться и мыться. Всей, как правило, многочисленной семьей. Этот обычай превратил банные процедуры не только и не столько в гигиенический процесс, сколько в праздничную церемонию, в том числе и баня на Новый Год. И даже сегодня, когда в каждом городском и большинстве загородных домов есть ванна или хотя бы душевая кабина, поход в баню (свою или общественную) для многих из нас совершенно необходим. Финский же подход более практичен. Сауна в первую очередь служит местом для оздоровления плоти. Встал утром — и в сауну. Пришел с работы — туда же. Минут пятнадцать погрелся, и усталости как не бывало. И так изо дня в день. Это вовсе не значит, что финны не любят продолжительных банных процедур, просто у них другие приоритеты. Сегодня мы наблюдаем слияние и взаимопроникновение традиций. Современный россиянин много работает, занят по горло, и ему необходимо средство для быстрого восстановления жизненных сил. А что может быть в этом смысле лучше сауны?!
Из наших философствований рождается вывод: прежде чем выбрать баню или же сауну для отдыха, следует определиться, для чего сауна в Москве Вам нужна. К какой традиции вы больше склоняетесь — финской или русской? Потому что от этого в очень большой степени зависит выбор сауны в Москве.