Мировой рекорд в финской сауне

Мировой рекорд в финской сауне.Сауна ставит рекорды

В очередной раз сауна стала предметом мировых рекордов. Финны поставили мировой рекорд в финской сауне.
Да они сделали это! Это был действительно большой день, незабываемый для студентов Хельсинкского технического университета прикладных наук, в котором обучаются представители более чем ста национальностей.
Они решили собраться вместе в сауне и попариться, одновременно и зафиксировать новый рекорд.
Финская сауна заняла свое место в Книге рекордов Гиннеса. Люди со всех концов мира парились в финской сауне.
Студенты собирались в сауне в Хельсинки, среди которых были граждане: Афганистана, Чили, Ирана, Вьетнама, Ганы, Ямайки, Мадагаскара, Литвы, Эстонии, Венесуэлы, Гондураса, Демократической республики Конго, США, Англии, Финляндии, Испании и других стран.
В связи с этим в середине ноября собралась комиссия, которая проверяла перед входом в сауну паспорта участников, и в Финляндии был установлен новый мировой рекорд, где одновременно в сауне парились представители 76 народов мира. Самый многонациональный в истории сеанс парения организовали финны в финской сауне, вот не зря говорят... "Баня - сближает народы!"
Предыдущий рекорд был установлен в Японии, тогда в сауне парились представители 56 народов мира. А теперь очередь за нами и надеемся, что в России, в русской бане будут париться люди со всех концов мира.