Легкий пар: вчера, сегодня, завтра

Турецкая баняТурецкая баня относительно финской сауны отличается высокой влажностью и низкой температурой в парной. Современные центры отдыха, сауны Москвы, спа салоны, фитнес клубы и даже джентльмен клубы Москвы предоставят Вам возможность попариться в турецкой бане.. С давних времен во всем мире ценится прекрасная расслабляющая атмосфера паровой бани. Пар применялся в различных религиозных обрядах, гигиенических и лечебных целях, в первую очередь в Древнем Риме. Устройство простейших паровых кабин изменялось на протяжении столетий у разных народов по-разному. Например, хорошо известны системы нагрева полов через каналы с нагретым воздухом, как в римских «термальных ваннах». В таких «ваннах»- римских банях тех времен отдыхали, расслаблялись, встречались с друзьями и знакомыми. Римские паровые бани стали широко известны в Средние века. В течение многих лет они были важнейшими местами встреч в сельской местности. Эти бани стали предшественницами современных спа-курортов — с большими бассейнами, лечебными термальными источниками, теплыми ваннами, саунами и паровыми кабинами.
Паровая кабина предлагает вам те же возможности, что и сауна, при значительно более мягком климате. В отличие от сухого жара сауны в паровой кабине температура — около 45° С, а влажность достигает 100%. Паровая баня дарит не только приятное чувство расслабленности, но и позволяет заботиться о самочувствии. При вдыхании теплого влажного воздуха очищаются легкие, предотвращаются бронхиальные и легочные заболевания. Не стоит забывать и о благотворном влиянии паровой бани на состояние кожи, ее внешний вид — кожа становится более здоровой, гладкой и бархатистой. Пар естественным образом очищает кожу лучше любых косметических средств, открывая поры и выводя вредные вещества из организма. Повышенная влажность и температура помогут сбросить груз дневных проблем.
Для создания теплого насыщенного паром воздуха в древности люди бросали раскаленные камни в воду. Сейчас технологии ушли далеко вперед, и вам нужно просто нажать кнопку на пульте управления парогенератором.
Многолетний опыт производства печей для сауны позволил компаниям производителям создать современные практичные и надежные парогенераторы, которые позволят наслаждаться паром так же, как это было в Древнем Риме.
Парогенераторы — это надежные и простые в обслуживании оборудования для паровых кабин, турецких и русских бань. Современные парогенераторы оснащены пультом управления, Вам достаточно будет просто нажать на кнопку с нужным режимом и насладиться паром, ароматами и теплым воздухом.
Новейшие технологии позволяют контролировать температуру и влажность в помещении, управлять технологическими процессами в парной и полностью обеспечивать вашу безопасность.
Если у вас возникло желание попариться в турецкой бане, Вы можете воспользоваться нашим каталогом каталогом Сауны Москвы и выбрать удобное для Вас место в списке саун.