Баня или сауна - на двоих

Баня или сауна - на двоих
Принять русскую баню, финскую сауну или же турецкую баню двоим — это, можно сказать, скорее искусство, обряд ухаживания. Интимная обстановка, романтическая атмосфера и бесплатное шампанское - вот что предлагают сауны Москвы для двоих. В такой бане также есть свои маленькие секреты, рассмотрим секреты русской бани.
Баня для мужчин более жесткая. Пар жарче, парение активное, да и веники применять хорошо разные, даже на одном парении. Парение хорошо начинать со способа «проводка». Прокрутив веники у потолка, вобрав жар, проведите не касаясь тела парящего. Очень хорошо видна его реакция на парение — где проводится веник, тело напрягается, как бы в ожидание жара, а где веник прошел, тело обмякло. Сделайте такое парение несколько раз, и ваш партнер скоро поймет ваше настроение. Потом чередуйте «проводку» с «потряхиванием». Стряхните несколько раз жар на ступни, поясницу, плечи, тазовую область. И каждый раз, стряхивая жар, сделайте веником «компресс». Первое парение закончите только «постегиванием».
Ваш партнер поймет вас. Ведь парение — это как музыка, и в нем есть увертюра, вступление, когда не надо целях применяются различные ванны с добавками кислорода, углекислого газа, скипидара, лечебных цвето-сборов, минералов, солей и прочего. Применяются ванны с разной температурой, гидроусиление, а также использование глубоководных бассейнов для лечения различных заболеваний опорно-двигательной системы. Широко практикуются различные бассейны и SPA.
Водотерапия сводится к главному — к воздействию воды на различные участки тела или всего организма для восстановления здорового кровообращения в сосудах, капиллярах и удаления из крови всего дурного. Водолечение приводит к исцелению практически от всех заболеваний. Издревле наши предки применяли целебную силу воды, а в сочетании с лекарственными свойствами растений, минералов успешно боролись со многими недугами, лечили раны, полученные в бою или на охоте, лечили неврозы, кожные заболевания. Воздействием горячей и холодной воды добивались улучшения состояния крови, что усиливало вывод из организма отравляющих и вредных веществ. Чередованием состояния воды достигали укрепления ослабленного организма, то есть помогали восстановлению иммунной и эндокринной систем. Находясь в водной среде, человеческий организм весит всего 10% от своего веса на воздухе, и это также используется при лечении заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, сердечно-сосудистых и прочих.
При наличии незначительных, не перешедших в категорию хронических, заболеваний и просто желающим поддержать свое здоровье необходимо применять водолечение в домашних условиях. К водолечению относятся различные виды воздействия на организм водой, холодом, теплом и гипертермией: обливание, обтирание, обертывание, компрессы, различные души, ванны, гидромассажи и, конечно, воздействие нашей русской бани. При водолечении необходимо помнить главное — не спешить, проявлять умеренность, терпение, иметь веру и желание.  Если вам нужна сауна на двоих недорого и с дополнительными скидками, то мы рекомендуем воспользоваться нашим справочником бань и саун Москвы, где действуют специлаьные скидки для пар и небольших компаний до 4 человек.