Как отлично отпраздновать Новый год

 Новый год — самый любимый праздник, начиная с XVIII века он праздновался при любом политическом строе. Любовь народа к этому зимнему торжеству с елкой и мандаринами ничем не заменить. Каждый, начиная с осени, думает о том, как отпраздновать Новый год, с кем бы его лучше провести, в каком месте, какую вечеринку устроить, какое меню заказать.

Естественно, желающих интересно провести Новый год много, поэтому об аренде помещения или соответствующего заведения нужно подумать заранее. Стоит взвесить массу факторов: количество отдыхающих, бюджет, развлекательную программу, степень официоза.

Так как в России традиционно зимой снежно и холодно, хочется отпраздновать Новый год в тепле. Лучше всего, чтобы место способствовало раскованности, приятному и легкому общению. Традиционными заведениями для проводов старого года стали кафе и рестораны, кто-то по старинке собирается у друзей. Но у всех этих вариантов есть свои маленькие недостатки.

В кафе и ресторанах достаточно дорого, к тому же, особо не пошалишь, даже если возникнет такое желание. Дома очень экономно праздновать, но приходится самостоятельно готовить и, что хуже всего, — на следующий день убирать, мыть посуду, а ведь первого января мало кто чувствует себя бодрым и полным сил. Прекрасный вариант — Новый год в сауне! По цене доступно, можно чувствовать себя раскованно, а все заботы о меню ложатся на заведение.

Где провести Новый год: о важности выбора места

Итак, определившись, что местом развеселой новогодней гулянки станет сауна, важно уделить внимание выбору конкретного заведения. Требований не так много, но лучше все учесть сразу. Раздумывая, где провести Новый год, сразу рассчитывайте площадь комнаты отдыха исходя из предполагаемого количества отдыхающих. Будет неприятно, если компании окажется тесно или она затеряется на просторах огромной комнаты.

Сауна для тихого междусобойчика и место, где провести Новый год, в корне отличаются друг от друга. Женская часть коллектива наверняка захочет потанцевать, поэтому лучше присмотреть место с танцполом, возможно, даже с пилонами, вдруг барышни захотят показать свое мастерство.

Не менее важно наличие большого бассейна. Водные конкурсы, да и просто баловство в воде, — это обязательная составляющая удачного торжества. Нелишним будет оригинальное оформление интерьеров, особенно если предполагается какая-то специфическая тематика.

Новый год у каждого ассоциируется с вкусной едой. Можно, конечно, принести все с собой, в таком случае стоит подбирать заведения, которые допускают подобный вариант. Во всех остальных случаях необходимо заранее уточнить, что готовит кухня при сауне, могут ли они выполнить специфический заказ на конкретные банкетные блюда.

Веселый Новый год: о пользе заготовок

Устроить веселый Новый год без предварительной подготовки практически невозможно — это факт. Первое, о чем нужно подумать, это как украсить стены, да и вообще интерьеры. Самый простой вариант — мишура и небьющиеся елочные игрушки. Конечно же, не обойтись без елки. Стоит заранее узнать, собирается ли администрация сауны устанавливать пушистую красавицу в комнате отдыха. Если не собирается, то позволительно ли гостям принести ее с собой. Все-таки с елочкой и гирляндами настроение будет именно новогодним.

Еще одна важная заготовка — маленькие аксессуары, элементы экипировки и сувениры. Часто, просматривая фотки, веселый Новый год легко узнать по атрибутике, оленьим рожкам или красным колпакам на головах веселящейся компании. Приятно, если на память что-то останется, что-то небольшое, но явно связанное с Новым годом: брелок, магнитик или маленькая статуэтка.

Если нет возможности или желания самостоятельно этим заниматься, вполне можно нанять аниматора, который устроит все в лучшем виде. Еще и предложит несколько вариантов развлекательной программы. Многие ведущие имеют в своем арсенале сценарии для праздников в бане, потому что этот вид отдыха стал очень популярен.

Сценарий Нового года от А до Я

Нужен ли сценарий Нового года, если праздновать его собрались в сауне? Бесспорно, нужен, иначе все может превратиться в банальные посиделки. Если за дело берется профессиональный аниматор, с ним стоит согласовать варианты развития событий, откорректировать все в соответствии со вкусами коллектива.

Если сценарий Нового года составляется самостоятельно, понадобятся интересные идеи. Обязательно нужно заполучить на праздник Деда Мороза и Снегурочку, допустимо выбрать их среди своих, это должны быть веселые и коммуникабельные люди. Не обязательно наряжать активистов по полной форме. Достаточно будет кокошника с косой для Снегурочки и шапки с бородой для ее Деда.

Вести праздник — это особое искусство. Все пройдет гораздо легче, если запастись небольшими подсказками, простыми, но смешными конкурсами, которые будут уместны именно в сауне. Так как в большинстве заведений есть караоке, пение рекомендуется включить в программу. Желающие спеть дуэтом после пары рюмашек обязательно найдутся.

Для парней сценарий Нового года может предусматривать заплывы в бассейне, кто самый быстрый — тот и чемпион. Если обстановка допускает, девушкам стоит предложить провести конкурс мокрых маек.

Если в сауне есть сцена, то отличным вариантом будет новогоднее выступление приглашенных артистов. Особенной популярностью пользуются стрип-шоу, оформленные в тему праздника. Для креативных коллективов заманчивой станет идея проведения мастер класса в жанре стрип-дэнса. И польза от такого занятия будет, и все развеселятся, потому как забавно наблюдать за тем, как хорошо знакомые люди пробуют себя в новом амплуа.

Обязательно нужно включить в сценарий Нового года пивные конкурсы, потому что пиво и парные радости в сознании нашего народа неразделимы. Стоит обязательно вручать подарки победителям, все-таки даже маленькие сувениры получать приятно.

Все согласны с тем, что Новый год — это самое волшебное время в году. Нередко в новогоднюю ночь девушки решают погадать: на любовь, на работу, на судьбу. Так вот, сауна — это самое подходящее место. Сюрприз с подготовленным для гаданий реквизитом наверняка будет воспринят на ура, возможно, даже мужской половиной коллектива.

Если коллектив сплоченный и не против контактных игр, роскошной идеей станет использование новогоднего грима. Можно организовать конкурс на самую прикольную маску, нарисованную на лице друга. Только краски для этого приобретаются специальные, которые легко смываются.

Новый год в сауне: маленькие секреты

Отмечая Новый год в сауне, обязательно фотографируйтесь и снимайте видео! Есть маленький секретик: можно установить камеру в таком месте, чтобы она охватывала всю комнату отдыха. Обязательно случится что-нибудь интересное, что захочется пересмотреть позже и вместе посмеяться.

Сегодня в моде экзотика, собираясь провести Новый год в сауне, вполне возможно выбрать парилку редкого типа, например, турецкий хамам или японский офуро. Торжество, дополненное ощущением новизны, запомнится надолго.

Как же реализовать все эти замечательные идеи, но при этом не бегать по всему городу, просматривая комнаты отдыха бань и узнавая цены? Очень просто! Достаточно воспользоваться фильтром на нашем сайте, здесь есть сауны на любой вкус. Каждое заведение подробно описано, прилагаются фотографии и даже есть отзывы посетителей, которые здесь бывали.

Важно забронировать понравившееся заведение заранее, так как ближе к Новому году все бывает занято. Это можно сделать прямо на сайте, воспользовавшись телефонами для оформления заказа. Именно так всего за несколько минут без лишних усилий легко подобрать роскошное место для убойной новогодней вечеринки.