Возможности домашнего СПА

домащнее спаВозможности домашнего СПА

Стремительный ритм современной жизни, особенно в Москве, не всегда позволяет посетить салон красоты, сауны Москвы, турецкую баню, спа-центр, фитнес-клуб. Зачастую ванная в квартире является единственным местом, где можно заняться собой, отдохнуть и расслабиться.
В городской квартире, деревенском доме или на даче, загородном коттедже, на вилле или в особняке любой человек может организовать жилище с максимальной пользой для здоровья. Для этого необходимо выделить отдельную постройку, или небольшое пространство в доме для оздоровления и ухода за собой, сделав его функциональным, красивым и удобным.
Один из вариантов решения проблемы — создание в домашних условиях люкс-зоны
где будет сауна или турецкая баня или небольшй спа-курорт. Потребуется лишь выделить небольшое пространство площадью 15-30 м2 и установить там спа-оборудование: гидромассажную ванну, подогреваемый стол для проведения массажа и талассотерапии, сауну или баню, комплексную душевую установку, а рядом организовать место для релаксации, например в виде татами. Дизайн люкс-зон может быть выполнен в любом стиле: классика, барокко, модерн, античность, хайтек, артдеко, кантри и др. Ориентируйтесь на вкус и темперамент, но помните, что классика и модерн больше подходят спокойным и уравновешенным людям, проводящим большую часть времени дома. Кантри и этнический стиль — для мечтателей и романтиков, людей творческих профессий. Минимализм и хайтек — стили динамичных и энергичных людей, деловых женщин и бизнесменов. В таких люкс-зонах можно снять стресс и лишнее напряжение, откорректировать вес, оздоровиться и помолодеть, провести профилактику различных заболеваний, очиститься духовно и физически. Удобством домашних саун, спа-уголков и люкс-зон является то, что все спа-процедуры можно проводить не выходя из дома, в любую погоду и удобное время, чередуя их с приемом пищи, отдыхом и работой.