Зимнее очарование SPA

spa-отелиТироляЗимнее очарование SPA

Австрийские spa-отели предоставляют прекрасную возможность проводить утро на горнолыжных склонах, а вторую половину для — в саунах, горячих термах и бассейнах, бурлящих на открытом воздухе, в окружении снежных вершин. Большинство spa-отелей Тироля зимой буквально переполнены гостями. Можно спросить: «А что здесь такого?». Этот период — разгар отдыха в Австрии, стране великолепных вершин и ледников. Здесь горнолыжная индустрия, туризм, спорт, отдых, красота и здоровье тесно связаны друг с другом. Но мы говорим о SPA! Совместимы ли понятия SPA и зима? Зима самый подходящий сезон как для spa и wellness отдыха, так и для любителей попариться в бане или сауне. Ведь навряд ли найдется свободная сауна в Москве вечерком в зимнее время.
Выбор отелей впечатляет.
Пятизвездочный spa-отель Jagdhof, расположенный в местечке Neustift Тироль в 25 км от Зальцбурга — один из лучших круглогодичных spa-курортов Европы с хорошо развитой инфраструктурой. В 2000 году он удостоился престижной премии в области оздоровления SPA-AWARD. Для гостей spa-отель Jagdhof предлагает:
• активный отдых на горнолыжном курорте с отличной трассой, занятия фитнесом в тренажерном зале
• оздоровление в великолепном spa-центре площадью около 2000 м2
• особую систему питания.
В баре отеля вместо бокала вина или кружки пива предложат свежевыжатые соки и лечебные чаи, а в ресторане не найти гамбургеров и свиных отбивных. В меню — экологически чистые продукты собственного подсобного хозяйства: блюда из дичи, сыры, молоко, а также множество овощей и фруктов.
В Австрии царит культ натуропатических методик оздоровления: аюрведа, закаливающая терапия доктора Кнейппа, методика похудения и очищения доктора Майера. Это двух и трехнедельный пост, сопровождающийся питьем травяных чаев и бульонов.
Гости в отеле находятся под наблюдением врача, диетолога и тренеров, а основная часть спортивно-оздоровительных программ направлена на коррекцию веса и целлюлита, релаксацию, омоложение и очищение организма. Для этого активно используются различные приемы сеансов сауны и терм, spa-процедуры, проводимые в отеле в виде гидротерапии, талассотерапии и бальнеотерапии.
Очарование альпийской природы подчеркивает зимний сад отеля, предназначенный для отдыха после катания на горных лыжах, парения в сауне, купания в бассейне и спа-процедур. На специальных водяных кроватях приятно отдохнуть в зимний морозный день.
В отеле присутствуют все разновидности римских терм, помещений с регулируемой температурой и влажностью воздуха (лакониум, тепидариум, кальдариум). Здесь можно не только ощутить целительное воздействие горячего воздуха или пара, но и насладиться нежным пилингом, грязевыми и водорослевыми обертываниями, аппликациями разноцветной глиной, испытать волшебную силу ароматерапии. Среди гостей отеля пользуются популярностью гидромассажные ванны с травяным отваром или морской водой, а также молочно-медовая ванна Клеопатры. Комбинированный бассейн делится на две зоны. Первая находится внутри помещения. Вторая — на открытом воздухе. Специальный навес защищает от осадков, а зимой вода постоянно подогревается. Выйдя из номера, попасть на «уличную» часть бассейна можно прямо из отеля, проплывая через специальный ход в стене здания. В бассейне есть водопад и дорожка для плавания.
Все оборудование для проведения spa-процедур изготовлено известной компанией THERMARIUM Baederbau Gmbh (Австрия) на заводе, расположенном в Инсбруке. Благодаря чудесным оздоровительным возможностям сочетание зимних программ SPA и сеансов сауны на двоих в совокупности с природно-климатическими факторами дарят молодость и красоту душе и телу.