Спа отель в стране фараонов

Grand Rotana Resort & SpaСпа отель в стране фараонов

Отель Grand Rotana Resort & Spa - один из самых лучших в Шарм-эль-Шейхе. Этот курорт знаком многим, славится корраловыми рифами, пляжами с кристально чистой водой, подлинной восточной роскошью. После зимних морозов, снегопадов и бесконечных заторов на дорогах Москвы попадая на спа курорт с комплексами бань и саун, кристальным бассейном да к тому же и на Красном море запомнится надолго. Съездить в Египет стоит хотя бы для того чтобы увидеть одно из семи чудес света — знаменитые древние пирамиды. Но не меньше потрясает воображение подводный мир Красного моря, открывающий красоты при плавании с маской или погружении с аквалангом. Причудливые леса из разноцветных кораллов и мириады ярких рыб с мерцающей чешуей завораживают. Теплый климат делает возможным посещение Египта большую часть года. В последнее время это туристическое направление становится еще более популярным благодаря спа-сервису, развиваемому в крупных отелях и в которую входят: сауна, турецкая баня, био-сауна, инфракрасные сауны, душ настроения, тепидариум, лакониум и.т.д.
Отель расположен в местечке Шаркс-бей на морском побережье всего в шести километрах от международного аэропорта. Он входит в сеть гостиниц, принадлежащих молодой и быстро развивающейся семейной компании Rotana, владеющей 23 пятизвездочными отелями в странах Ближнего Востока. Концепция компании — не только высокие западные стандарты качества, но и особенное внимание, уделяемое ландшафтному дизайну и благоустройству территории. Природа и рукотворная среда, созданная человеком, находятся в гостиничных комплексах Rotana в полной гармонии друг с другом. Это создает ощущение комфорта, которое так ценят путешественники, мечтающие отдохнуть от повседневности и стрессов больших городов.
У отеля очень красивая и ухоженная территория, плавно перетекающая в песчаный коралловый пляж со всей необходимой для отдыха инфраструктурой. Пальмовые аллеи и пышно цветущие кустарники на изумрудных газонах дарят приятную тень и прохладу во время прогулок. Огромный открытый бассейн с причудливыми очертаниями береговой линии огибает территорию отеля. Вечером с помощью декоративного освещения он превращается в волшебное озеро. «Острова», окруженные водой, связывают легкие изящные мостики из дерева и металла.
Среди всего ландшафтного великолепия разбросаны девять вилл с 559 номерами в совокупности: главное шестиэтажное здание, два четырехэтажных и шесть двухэтажных корпусов. Все они построены в духе классической мавританской архитектуры — с белыми фасадами, отражающими солнце, арочными окнами, скрывающими уютные балконы, и интерьерами с яркой современной отделкой и элементами восточного стиля.
Вы можете посетить рестораны или один из трех баров отеля где подают изысканные блюда местной и европейской кухни; связаться с окружающим миром можно из бизнес-центра или интернет-кафе при отеле. В предлагаемую программу развлечений входят морские прогулки, водные виды спорта, обучение дайвингу, теннисные корты и различные программы фитнеса. Для детей подготовлена анимация.
Само по себе пребывание в отеле с его атмосферой роскоши и комфорта, приятным климатом и морскими купаниями дает эффект полного расслабления. Но это состояние можно довести до абсолюта, пройдя курс восстановительных и оздоровительных процедур в совокупности саун, бань, массажа в спа-центре отеля. Его общая концепция и программы базируются на философии дзен-буддизма — созерцательности, покое, времени, что посвящено самому себе. Нужное настроение создает декор интерьеров в восточном стиле.
Центр состоит из десяти отдельных помещений и функциональных зон, где проводятся всевозможные виды массажа — от классического шведского до традиционного тайского и индийского (в четыре руки), а также талассотерапия с морскими ваннами и обертываниями, различные косметические процедуры. Для пар предлагают специальные программы в романтической обстановке — в помещениях, плавно переходящих в пространства под открытым небом. Посещение арабского хаммама, сауны и паровой кабины дополняет «меню» spa-центра, а массаж непосредственно на пляже позволяет совмещать ровный красивый загар с оздоровительными методиками.