Сауна для детей

Дети в сауне - баня и сауна для детей

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок отдыхал разнообразно и желательно, чтобы от любого отдыха получал какой-то полезный или даже оздоровительный эффект. Сегодня многие сауны Москвы предлагают парные со щадящими условиями, которые предназначены именно для того, чтобы в них парили малышей. Конечно, к процессу нужно готовиться обстоятельно и заранее поговорить с ребенком, рассказать ему, что такое баня и зачем в нее ходят. Можно привлечь чадо интересной обстановкой и подарками, которые предлагают некоторые сауны Москвы для детей.Не нужно бояться приучать малыша к бане. Наши предки славяне вообще считали баню особенным местом, и если было подозрение на сглаз или болезнь, обязательно парили ребенка. Сауны в центре города с пониманием относятся к желанию родителей приучить подрастающее поколение к традициям, и, конечно же, к возможности оздоровления. Помимо прочего, если в зале отдыха есть бассейн, то сауны Москвы станут замечательно игровой площадкой. Сложно найти ребенка, который откажется поплескаться и поиграть вместе с мамой и папой. Такой отдых запомнится как — сауна центр удовольствий и развлечений.

Что же конкретно предлагают сауны Москвы для детей? Именно для таких случаев имеется отдельная парильня, в которой поддерживается температура 50 или 60 градусов по Цельсию. Если предупредить заранее о возрасте ребенка, то температуру будут поддерживать на уровне, соответствующем его максимальной нагрузке. Нет такой сауны в центре, которая бы не согласилась пойти навстречу клиентам. Но и родители должны подготовиться, изучить технику безопасности, чтобы все процедуры оказались приятными для малыша.

Итак, что же должны сделать папа с мамой, чтобы посещение сауны Москвы оказалось замечательным приключением в жизни их чада? Конечно же, обязательно нужно подарить ребенку специальную банную шапочку. Если мероприятие начинается подарка, оно уже имеет гораздо больше шансов на успех. Дети в сауне и русской бане должны чувствовать себя так же комфортно, как и их родители, и получали удовольствие в парной. Хотя сауны Москвы для детей поддерживают особый температурный режим, родители сами должны знать, что малышам до года нельзя находиться дольше минуты при температуре выше 50 градусов. Если ребенку 2-4 года, то париться около 2 минут при 60 градусах; 5-7 лет — до 5 минут и 65 градусов; 7-12 лет — до 5 минут и 70 градусов; 12 лет и старше — до 10 минут и 80 градусов.

Посещение сауны в центре стоит сопроводить семейным чаепитием, причем чай лучше использовать травяной и предложить к нему любимое варенье ребенка. Такой поход наверняка понравится!