Омолаживающее действие бани

Руки – зеркало нашей молодости. Банные процедуры в саунах Москвы и уход за кожей рук

По утверждению ученых, если соблюдать все условия личной гигиены, можно продлить молодость на 10 лет. Так что же делать, чтобы внешность как можно дольше соответствовала состоянию души? Ответ прост. Регулярно ходите в сауну на двоих или баню. Баня – это источник молодости и здоровья. Главное, не лениться ухаживать за собой и использовать как можно больше натуральных средств. Благо, природа не скупится на них. Итак, начнем с рук. Как правило, руки, особенно у женщин, из-за практически постоянного контакта с водой и химикатами приобретает некрасивых оттенок, начинают шелушиться. Ногти слоятся и ломаются. Чтобы этого не происходило, возьмите за правило регулярно смазывать руки кремом после каждого контакта с водой.

А если вы идете в сауны Москвы, не забудьте взять с собой немного масла, желательно растительного. Ничто так не омолаживает кожу рук, как масляные обертывания. Когда в парной сауны на (название района Москвы) почувствуете, что ваша кожа как следует прогрелась, смочите в масле салфетки, отожмите их и приложите к рукам. Держите их на руках 20 минут. Затем снимите и сухой салфеткой уберите излишки масла с кожи. Также стоит взять с собой в баню смесь картофельного пюре со сметаной. Нанесите ее на руки, подержите 10 минут, затем смойте. Эффект потрясающий.

Как надолго сохранить тело красивым и подтянутым. Нюансы банных процедур

Как правило, молодое тело – упругое и подтянутое. Но что делать, если мы вынуждены вести постоянный сидячий образ жизни, а любая булочка становится потенциальной угрозой появления целлюлита. Чтобы сохранить молодость вашего тела советуем  посещать сауну на двоих или баню регулярно. Потому что в бане от действия горячего пара улучшается циркуляция крови, а одной из причин появления целлюлита является ухудшение кровообращения. Итак, если хотите сохранить тело молодым, посещайте баню и сауну на (название района Москвы) не реже одного раза в неделю.

Всегда берите с собой массажную рукавицу. Такую можно купить практически в любом хозяйственном магазине. Только не покупайте слишком жесткую, чтобы не травмировать кожу. Начинайте с несильных поглаживаний, затем увеличьте нажим и делайте круговые движения по всей зоне, где наблюдается целлюлит. Завершите массаж зигзагообразными растираниями. После массажа в сауне на двоих примите контрастный душ. Начните с горячей воды, постепенно уменьшая температуру. В конце вода должна быть максимально холодной, это улучшит циркуляцию крови, и ваша кожа вновь станет упругой и красивой.

Кстати, выражение «вышел из бани – словно, заново родился» не случайно так часто повторяют любители и ценители банных процедур в саунах на (название района Москвы). В парилке от действия высоких температур и сухого и влажного пара кожа мягко избавляется от ороговевших, омертвевших клеток. В результате, усиливается обмен веществ, что также омолаживает организм. Ведь именно замедленный обмен веществ – первый признак старения нашего организма. Ухаживайте за своим телом, посещайте бани и сауны Москвы, и ваше тело долго будет выглядеть молодым и красивым.