Народная традиция: баня и сауна на Новый Год

баня и сауна на Новый ГодНародная традиция: баня и сауна на Новый Год

Если Вы желаете встретить Новый Год оригинально - значит предложение сайта "Сауна.Ру"в самый раз. Новый Год в Сауне или Бане вошедшее испокон веков в традицию русского народа - это необычно весело, задорно и незабываемо, а встречать Новый Год в сауне с чистым телом и душой приятней вдвойне!!! Сауны на Новый Год в Москве практически уже все заняты. Ниже мы предоставим список тех саун которые все еще свободны на Новый Год.
Как обычно под Новый Год принято подводить итоги, строить планы, «начинать новую жизнь»... Этот праздник словно создан для духовного и физического обновления: все старые проблемы и неприятности нужно оставить позади! А что может быть лучше для тела и души, чем хорошая банька или сауна?
Русская традиция париться в бане уходит корнями в те времена, когда не было ещё даже славянской азбуки. В народном фольклоре герои непременно парятся в бане после подвигов и походов, волшебным образом восстанавливая своё богатырскую силу. Банный пар, берёзовый веник — всё это помогает человеку ощутить себя заново родившимся... А «родиться заново» в Новый год — это не только приятно, но и по-своему символично. Смыть с себя всё плохое, очистить тело и душу, а заодно и укрепить здоровье — вот традиция, священная для наших предков! Под Новый год в русскую баню ходили и простые крестьяне, и удельные князья, а в последующие века — цари и императоры российские. Годы и века почти не оставили на ней следов, и сегодня русская баня выглядит почти так же, как и в старые добрые времена.
Не меньшей популярностью, чем русская баня, пользуется её родная «сестра» — финская сауна. По своему устройству она во многом напоминает русскую баньку по-чёрному, поэтому и считают эти бани близкими «родственницами». Зима в этой стране не менее сурова, чем в России, поэтому в зимние праздники сауну всегда посещали особенно активно: прогреть тело, укрепить дух... Теперь традиционная сауна, источник крепкого скандинавского здоровья, объявлена национальным символом Финляндии, а собственную сауну имеют 80% жителей страны. Конечно, у нас такая роскошь доступна далеко не каждому, но зато вы всегда можете заказать шикарную сауну для себя и своих друзей. Сауна на Новый Год - хорошее начало для хорошего года!

На Новый Год в Москве свободны все еще следующие сауны:

Сауна на Савинской т. 411-24-21
Сауна на Таганке т. 676-58-28

Сауна на Ленинском т. (499) 135-45-62
Сауна на Вавилова т. (499) 125-70-19

Сауна на Спортивной т. 766-69-99
Сауна Турист т. 980-60-53