Роль сауны в похудении

Роль сауны в похудении

 

Это могут быть жесткие, практически голодные диеты, изнуряющие упражнения и часы, проведенные в тренажерном зале, антицеллюлитные массажи, стоящие огромных денег, и многое другое. Однако есть один верный способ, не похудеть благодаря которому не возможно. Он безболезненный, не приносит вреда организму, и способ этот  – сауна или баня.

Лечебные свойства сауны

Прежде всего, стоит отметить, что кожа человека принимает важное участие в процессе обмена веществ. Очищение организма, его термический баланс, а также поступление различных веществ извне – все это происходит посредством кожи. Однако через кожу организм может получать не только полезные, но и вредные вещества. Поэтому очень важно отслеживать состояние своего иммунитета, в чем вам помогут сауны Москвы. Посетив одну из них, вы ощутите, как приятно и легко стало вашему организму, как насытилась живительной влагой кожа.

Кроме всего прочего, сауну можно даже назвать катализатором омоложения. Поскольку она стимулирует потоотделение организма, процессы обмена веществ, помогает быстрее заменять старые клетки на новые.

Горячий воздух, которым наше тело насыщается в сауне, также играет немаловажную роль. За счет него открываются поры кожи, с выходящей из нее жидкостью организм очищается от вредных токсинов.

Как похудеть с помощью сауны?

Учитывая все полезные свойства сауны, с уверенностью можно сказать, что за один сеанс можно похудеть килограмма на три. Однако важно продуманно подходить к процессу нахождения в парной. Даже если вы посещаете сауну на двоих и хотите подольше побыть в парной, этого делать не стоит. Попарились 5-10 минут, ополоснулись под душем – отдыхайте. Полежите у камина, пообщайтесь с друзьями в предбаннике. Потом заходите уже на большее время (7-12 минут), температуру можно сделать побольше. Затем снова выходите на отдых и так чередуйте процедуру все время. За счет такого интенсивного перепада высокой температуры и низкой влажности будет активизироваться процесс обмена веществ, и, соответственно, начнется процесс сжигания подкожного жира. Да и иммунитет ваш заметно окрепнет после таких процедур.

Правильный подход к банным процедурам обеспечит вам и сброс лишних килограммов, и нормализацию здоровья. Сегодня в Москве нет недостатка саун или бань, при желании можно найти подходящий вариант, например, сауна на Коломенской. Да и в других районах достаточно приличных парных.

Многие не без основания полагают, что человек после бани становится легче хотя бы за счет выходящего из него пота. В парной человек, как правило, теряет примерно 1,5 л пота. И помимо эффекта похудения в данном случае действует и оздоровительный эффект – вместе с потом уходят вредные токсины, мешающие организму нормально функционировать. И если вы действительно хотите добиться с помощью сауны эффекта гладкой кожи на бедрах и животе и потери нескольких килограмм, сделайте так, чтобы посещение саун Москвы стало для вас привычкой. Кроме того, сауну желательно сочетать с физкультурой, в идеале перед посещением парной. Так как в данном случае важно, чтобы тело было разогретым и начинало активно потеть. Только в таком случае очищение организма будет полноценным, а сауна поможет и похудеть, и оздоровиться одновременно. А это самое важное в процессе посещения сауны!