Инфракрасная сауна — модно и полезно

Походы в сауну с друзьями или семьей прочно вошли в нашу жизнь. Вряд ли много найдется людей, которые не бывали еще в сауне. А вот инфракрасная сауна до сих пор остается экзотической новинкой, потому что далеко не все заведения установили у себя современные инфракрасные кабины. Чем же они отличаются от классических саун, что в них особенного и какие можно получить преимущества от этого модного нововведения? Может быть, это полностью лечебное приспособление, которое не позволит насладиться отдыхом? На самом деле, внутри инфракрасная сауна мало чем отличается от обычной финской, все различие в принципе действия.

Элитные сауны, как правило, оборудуют свои помещения и парными, и инфракрасными кабинами, чтобы каждый гость смог выбрать себе процедуры по вкусу. При этом в любом случае посетителям будет предоставлен удобный и красивый кабинет, великолепная кухня и ненавязчивый сервис. Основное отличие инфракрасной сауны от обыкновенной в том, что в ней происходит прогревание непосредственно тела специальными излучателями. Тепловые волны разогревают тело на четыре сантиметра в глубину, а в обычной сауне прогревание осуществляется всего на несколько сантиметров. При этом температура в кабине не превышает шестидесяти градусов, так что люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями и нарушением сердечного ритма, могут ею пользоваться.

Сауны Москвы знают, что инфракрасные кабины — это эффективное средство для профилактики сразу в нескольких сферах. Если отдохнуть и расслабиться в сауну пришли люди с заболеваниями почек, воспаленными суставами, отложениями солей, отеками, простудой, нервными расстройствами или лишним весом, они тоже могут пройти все процедуры, доступные здоровому человеку. Для это нужно всего лишь сменить финскую сауну на инфракрасную, которая станет прекрасной профилактикой от всех болезней. А если совместить процедуры с плаванием в бассейне и контрастным душем, то получится еще и прекрасно расслабиться.

Клубные сауны в последнее время стали устанавливать все больше инфракрасных кабин, потому что было выявлено их позитивное воздействие на организм, способствующее выведению шлаков и избавлению от целлюлита. После такой сауны кожа становится шелковистой, гладкой и упругой, а тело избавляется от токсинов в четыре раза быстрее, чем в обычной финской парной.

Небольшие современные сауны для двоих во множестве случаев оборудованы именно инфракрасными кабинами вместимостью до двух-четырех человек. Прием сеанса инфракрасной сауны не только очистит от шлаков, но и создаст атмосферу интимной близости влюбленной парочке.