Девичник в сауне — конкурсы и сценарии проведения девичника

    Современные невесты и их подруги не хотят серости и скуки на таком событии, как прощание с холостяцкой жизнью.
    Не только мужчинам сегодня дозволено отрываться на всю катушку на мальчишнике. Девушки многому у них научились и совсем не против пошалить в веселой компании лучших подруг.
     Сценариев организации и проведения девичника можно придумать множество. Если проявить  фантазию, то он станет едва ли не более ярким и запоминающимся событием в жизни будущей новобрачной, чем сама свадьба. Как показывает практика, современные девушки очень любят устраивать это мероприятие в сауне. Что, в принципе, понятно, ведь там можно совместить приятное с полезным: получить колоссальный заряд бодрости и свежести перед знаменательным днем бракосочетания, отдохнуть и повеселиться не хуже, чем в ночном клубе, ресторане или стриптиз-баре.

     Давние традиции девичника в баньке

     Еще во времена Древней Руси существовала традиция собираться в бане перед свадьбой. Невеста должна была пройти символичный обряд очищения, а подружки ей в этом помогали. Новобрачная входила в баньку, прикрываясь покрывалом, чтобы избежать дурного глаза. Она угощала своих родственниц и подруг пирогами и брагой. Считалось, что от этого все недобрые, темные мысли должны улетучиваться.
     Девушки пели грустные песни и под них омывали будущую невесту водой и хлестали вениками, а она, в свою очередь, умывалась слезами по поводу будущей потери невинности и прощалась со счастливым девичеством. Для особой остроты и драматизма приглашали специальную «вытницу», которая профессионально занималась причитаниями и знала на память все древние тексты. В старину считали, что чем горше поплакать на девичнике, чем слаще и богаче будет семейная жизнь. Поэтому девушки старались вовсю. В знак прощания с девичьей красотой невеста расплетала свою косу и отдавала ленты из нее лучшей подруге или сестре. В общем, это мероприятие было тоскливым, унылым и грустным. Не то, что сейчас.

     Девичник в сауне сегодня: веселье и польза

     Современные девчонки ни в чем себе не отказывают, и они правы! Вечеринка в сауне — мероприятие приятное и полезное для здоровья! В канун предстоящей свадьбы — это как раз то, что нужно. Ведь на следующий день все участницы будут чувствовать себя не разбитыми и уставшими от бессонной ночи и излишка алкоголя, а предстанут перед глазами мужской половины бодрыми и полными сил красавицами. И пусть мужчины, изрядно помятые после бурно проведенного мальчишника с большим количеством крепких напитков, завидуют!
     В сауне можно устроить СПА-вечеринку с масками, скрабами, пенками и вениками. Не забывайте и о заходах в парилку, именно там тело расслабляется, раскрываются поры, организм очищается, а внешний вид преображается. После такой интенсивной терапии красоты невеста и ее подруги будут выглядеть на свадьбе сногсшибательно.
     Чтобы польза была максимальной, можно пригласить опытных массажистов. Если они будут мужского пола, то традиционные процедуры превратятся в пикантное приключение. Что может быть более волнующим, чем присутствие полуобнаженных сильных мужчин в компании с разгоряченными девушками? Не сомневайтесь, что впечатления останутся надолго.
     После парной, когда основные процедуры будут закончены, а девушки немного отдохнут, можно приступать к главной части вечера. Неспешная беседа, приятные воспоминания, взаимный обмен подарками под легкие закуски, винцо или травяной чай — отличная идея для девичника. Все это можно совмещать с веселыми конкурсами и розыгрышами.
     Современные сауны Москвы оснащаются по последнему слову. Сегодня это — не просто парилка с душем и бассейном, а целые развлекательные комплексы. Здесь есть и телевидение, и музыка, и видео. Можно устроить веселую дискотеку под зажигательные ритмы не хуже, чем в самом крутом ночном клубе. А если девичник проводится зимой, то отличная идея — превратить обычную комнату отдыха в сауне в теплый райский остров с экзотическими фруктами, зонтиками и пляжными полотенцами.
     Придумать несколько интересных игр и конкурсов с водой, которые идеально подойдут для такого места, как сауна, совсем несложно. А в качестве реквизита и сувениров победительницам можно использовать разнообразные принадлежности для сауны и бани. Благо, их сейчас продается масса, выбрать что-то интересное и нетрадиционное, с необычной «изюминкой» не составит труда.

    Гвоздь программы — мужской стриптиз

    Как известно, главное правило девичника — никаких представителей мужского пола. Но для некоторых из них можно сделать исключение. О массажистах и банщиках уже упоминалось. Но самый провокационный и волнующий момент вечеринки — это, конечно же, выступление мужчин-стриптизеров.
    Яркая шоу-программа с выездом прямо в сауну, которую совсем нетрудно заказать, станет гвоздем вечера, его феерическим завершением. Но если вы задумали пригласить на вечеринку стриптизеров, то не стоит звать с собой маму, престарелых родственниц и тетушек. Они вряд ли оценят танец в исполнении пусть и красивого, но все-таки обнаженного мужчины. А вот лучшие подружки, которые любят шалить и веселиться, именно та компания, которая оценит по достоинству подобное мероприятие.
    Эротические танцы знойных парней возбудят и поднимут настроение девичьей компании, если вдруг к концу вечера веселье пойдет на убыль. Ну а после такого заключительного аккорда можно не сомневаться в том, что именно этот девичник оставит в сердцах неизгладимый след.
    Было бы неплохо, если написание сценария и идеи развлечений взяли на себя подруги невесты. В этом случае вечеринка превратится для нее в приятный сюрприз, который запомнится надолго. И обязательно нужно прихватить с собой фотоаппарат и камеру, чтобы потом со смехом и удовольствием вспоминать этот вечер.