Многофункциональные душевые кабины

Многофункциональные душевые кабины

Это душевые кабинки, в которых кроме собственно душа имеются еще и дополнительные функции в виде бани и сауны , гидромассажной ванны и даже контрастного душа. Качество и набор встроенных функций не одинаковы для разных душевых кабинок и определяются ценовой категорией и брендом фирмы-производителя.
Душевые кабинки с функцией
бани или сауны оснащены парогенератором, по тепловым характеристикам они схожи с турецкой баней. Связано это с тем, что чаще всего многофункциональные душевые кабины изготовляются из пластика, а он, как известно, очень быстро нагревается. Температура 40—45 "С является оптимальной. При более высоких температурах нагрева, случайно прикоснувшись к внутренней отделке кабин, можно получить сильнейший ожог.
В такой кабинке можно провести сеанс ароматерапии так же как и в сауне или бане и ингаляции. Для этого необходимо добавить нужное вам вещество в специальный отсек душевой кабины и включить режим
бани.
Функция гидромассажа обязательна для каждой многофункциональной душевой кабины и СПА бассейна. Разнообразные режимы гидромассажа осуществляются благодаря расположенным на стенках кабины форсункам. Чем их больше, тем больше режимов гидромассажа вы сможете выбрать. Он бывает разных видов в зависимости от того, какая часть тела массируется. В хороших душевых кабинках используются различные режимы массажа: вертикальный массаж спины и боков, а также так называемый каскад — шейный или плечевой массаж. Причем вертикальный душ бывает двух режимов: только спины в положении сидя и всего тела в положении стоя.
В отдельных моделях используется режим «бегущая волна»: вода льется сначала из форсунок нижнего ряда в течение нескольких
секунд, поднимаясь затем все выше и выше, потом все повторяется снова или предлагается функция контрастного душа: на 5—10 секунд «впрыскивается» холодная вода, а потом опять льется теплая. Интересен режим массажа под названием «водопад»: из отверстия под потолком кабины на принимающего душ выливается 170 литров воды в минуту. Для этого сначала набирают в поддон некоторое количество воды (предварительно заткнув слив), насос перекачивает воду наверх кабины, а потом на вас обрушивается целая бочка воды — «водопад».
Расход и температура воды регулируются смесителем. Всеми остальными функциями можно управлять с помощью электронного табло. Однако существуют кабины и с термостатическим смесителем ручного управления.
Многофункциональные душевые кабинки просты в управлении, занимают немного места. А разнообразию предлагаемых возможностей может позавидовать и стационарная баня.
Они смогут помочь в профилактике простудных заболеваний, при неврозах и синдроме хронической усталости, улучшат сон и повысят иммунитет.